Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа представляет собой 3-х-этажное здание, где созданы все условия для реализации образовательных программ начального, общего и среднего образования. В учебном процессе используется 19 учебных кабинетов, 2 актовых зала, 2 спортивных зала, зал хореографии, кабинет технологии, внеурочной деятельности, библиотека-медиатека. Есть компьютерный класс. 17 классных кабинетов оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя с подключением кабинетов к интернету.

В 2012 году в школе проведен капитальный ремонт. Установлены все пластиковые окна, во всех кабинетах на полу постелен  линолиум. На лестничных площадках установлено плиточное покрытие.

Во  исполнение постановления Правительства РФ «О мерах государственной поддержки в 2008-2009 годах реализации в субъектах Российской Федерации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных образовательных учреждениях субъектов РФ и муниципальных образованиях» от 21.11.2007 № 799 и в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.12.2007 № 363 «О реализации постановления Правительства РФ от 21.11.2007 №799» в городе Барнауле реализован проект, направленный на разработку и внедрение оптимальной системы организации питания школьников, улучшение качества школьного питания, внедрение щадящих технологий приготовления пищи и, как следствие улучшение показателей здоровья детей и подростков, создание благоприятных условий для его сохранения и укрепления.

В соответствии с требованиями к реализации проекта по совершенствованию организации питания в МБОУ «СОШ №24» проведена модернизация школьной столовой. Проведен капитальный ремонт обеденного зала на 80 посадочных мест. Установлено новое технологическое оборудование пищеблока. Это дает возможность увеличить ассортимент готовых блюд. Модернизация школьной столовой отвечает всем требованиям санитарных норм.

Перечень материально-технического  и учебно-лабораторного обеспечения