ЕГЭ и ОГЭ

План  по организация итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов в МБОУ «СОШ №24» 2016-2017 уч.г.

Список организаций высшего профессионального образования

График проведения консультаций для подготовки к итоговой аттестации

Объявлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

- «Разум и чувство»;

- «Честь и бесчестие»;

- «Победа и поражение»;

- «Опыт и ошибки»;

- «Дружба и вражда».

ПЕРЕЧЕНЬ подведомственных краевых профессиональных образовательных организаций Алтайского края

Продолжительность  экзаменов ОГЭ:

Русский языкматематикалитература – 3 часа 55 минут (235 минут)

Обществознаниефизикаистория, биология – 3 часа (180 минут)

География – 2 часа (120 минут)

Химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

Информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по  иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

письменная часть (первые 4 раздела)  2 часа (120 минут);

устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

Продолжительность  экзаменов  ЕГЭ :

ЕГЭ по русскому языку, химия – 3 часа 30 минут (210 минут)

ЕГЭ по математике профильного уровня, литературе, обществознанию, физике, информатике и ИКТ, история – 3 часа 55 минут (235 минут)

ЕГЭ по математике базового уровня, иностранному языку (письменная часть), биологии и географии– 3 часа (180 минут)

Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано всего на 15 минут.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Начало всех испытаний ЕГЭ назначается на 10.00 по местному времени

Памятка  ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей)

Телефоны горячей линии по ГИА в 2016/2017 учебном году

Ответственный в школе - Ларькова Тамара Павловна, телефон 26-53-97, кабинет №204

Телефон горячей линии  в городе -66-93-50

Телефон горячей линии в Алтайском крае -29-86-22

Информационные плакаты ЕГЭ 2017 год

В целях подготовки к ЕГЭ 2017 года и обеспечения его участников и организаторов актуальной информацией об особенностях проведения экзамена на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru в разделах «Информационные материалы» размещены информационно-справочные плакаты.