Школа №24 - ЕГЭ и ОГЭ

ЕГЭ и ОГЭ

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации ГИА-9

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае

Материалы по Государственной итоговой аттестации на сайте комитета по образованию города Баорнаула

Основные сведения о ЕГЭ

Основные сведения ГИА-9

Приказ от 10.11.2017 №1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Приказ от 10.11.2017 №1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ от 10.11.2017 №1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ от 16.11.2017 №1500 "Об утверждении мест регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Алтайском крае в 2018 году"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации

Порядок подачи апелляции

Расписания ГИА в 2018 году

Соответствие первичных и тестовых баллов

Горячая линия по ГИА в 2017/2018 учебном году

Список организаций высшего профессионального образования

Список краевых профессиональных образовательных организаций Алтайского края

План  работы по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса в МБОУ «СОШ №24» 2017-2018 уч.г.

График проведения консультаций для подготовки к итоговой аттестации

Темы сочинений на 27 октября 2017 года:

Как вы понимаете слова: «Чтобы сохранить любовь, надо не изменять, но изменяться»? (К. Мелихан)

Вы согласны с тем, что равнодушие «разъедает душу» человека?

Почему важно иметь цель в жизни?

Справедливо ли высказывание «смелость – это половина победы»?

Что, по вашем мнению, значит мысль А. Де Сент-Экзюпери: «Все дороги ведут к людям»?

Продолжительность  экзаменов ОГЭ:

Русский языкматематикалитература – 3 часа 55 минут (235 минут)

Обществознаниефизикаистория, биология – 3 часа (180 минут)

География – 2 часа (120 минут)

Химия – 2 (120 минут) часа на выполнение работы по модели №1 и 2 часа 20 минут (140 минут) на выполнение работы по модели №2.

Информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут)

Продолжительность экзамена по  иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) – 135 минут (2 часа 15 минут):

письменная часть (первые 4 раздела)  2 часа (120 минут);

устная часть – 15 минут (10 минут на подготовку, до 5 минут на устный ответ для каждого).

Продолжительность  экзаменов  ЕГЭ :

ЕГЭ по русскому языку, химия – 3 часа 30 минут (210 минут)

ЕГЭ по математике профильного уровня, литературе, обществознанию, физике, информатике и ИКТ, история – 3 часа 55 минут (235 минут)

ЕГЭ по математике базового уровня, иностранному языку (письменная часть), биологии и географии– 3 часа (180 минут)

Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано всего на 15 минут.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Начало всех испытаний ЕГЭ назначается на 10.00 по местному времени

Телефоны горячей линии по ГИА в 2017/2018 учебном году

Ответственный в школе - Ларькова Тамара Павловна, телефон 22-61-60, кабинет №204

Горячая линия комитета по образованию г. Барнаула для граждан - 56-90-28, 56-90-31 (8.00-17.00)

Телефон горячей линии в Алтайском крае 29-86-22

Информационные плакаты ЕГЭ - 2018

В целях подготовки к ЕГЭ 2018 года и обеспечения его участников и организаторов актуальной информацией об особенностях проведения экзамена на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru в разделах «Информационные материалы» размещены информационно-справочные плакаты.